Auction 787, Lot # 175
MESA DE TORTUGA FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en madera entintada en caoba, cubierta decorada con marquetería de diseños florales e incrustaciones de madreperla. Bordes con figuras vegetales, cuatro soportes, chambrana compuesta. Detalles de conservación y estructura, Dimensiones: 74 x 102 x 72 cm Estimado $ 10,000-15,000