Full Details for Lot 175

Auction 787, Lot # 175

MESA DE TORTUGA
FRANCIA, SIGLO XIX.
Elaborada en madera entintada en caoba, cubierta decorada con marquetería de diseños florales e incrustaciones de madreperla. Bordes con figuras vegetales, cuatro soportes, chambrana compuesta.
Detalles de conservación y estructura,
Dimensiones: 74 x 102 x 72 cm

Estimado $ 10,000-15,000